Интересное из жизни пришкольного лагеря "Шұғыла".

26.07.2017

Интересное из жизни пришкольного лагеря «Шұғыла».

17 июля ребята пришкольного лагеря "Шұғыла" при Новоникольской средней школе весь день были в гостях у сказки. После викторины "В мире сказок" ребята вместе с воспитателями Сергеевой

Т.Н. и Кулишовой Л.В. инсценировали любимые сказки. Было весело и интересно!

19 июля воспитатели Сергеева Т.Н., Кулишова Л.В. и в роли Лесной феи

- Штоль И.Я. провели мероприятие "Мой лес". Народная мудрость гласит:

"Один человек оставляет в лесу след, сто- тропу, а тысяча- пустыню".

Под таким девизом прошел День леса. В гости к ребятам пришла Лесная фея, она

познакомила их с правилами поведения в лесу. После дети рисовали и развешивали

плакаты с призывами "Береги природу".

21 июля прошел "День национальных традиций". Воспитатели Сергеева Т.Н. и Кулишова Л.В. разучили и провели с детьми игры разных национальностей. Понравилась ребятам и викторина "Обычаи и традиции казахского

народа".

25 мая ребята вместе с Сергеевой Т.Н и Кулишовой Л.В. ходили на экскурсию. По  возвращению в лагерь их встречали два веселых скомороха , которые провели смешные  конкурсы: «Прикрепи хвост», «Подои корову», «Лихие наездники» и др.

26 июля день был посвящен домашним животным. Ребята вместе с вожатыми подготовили красочные костюмы для инсценирования  сказки  «Спор животных». После просмотра сказки дети пришли к выводу, что каждое существо на земле имеет свое назначение.

После чего прошла спортивная эстафета « Зоологические забеги» .

Впереди еще много интересного!