16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и детей

30.11.2023

25 ноября – Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Именно в этот день начинается кампания «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и детей». Этот день был  официально объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1999 году. Насилие в отношении женщин является препятствием на пути достижения прогресса в области равенства, развития и мира, а также обеспечения прав женщин и девочек.