Құмарлыққа бой алдыру – тәуелділік құрдымы

09.01.2024

Согласно работы ЦППР 4 января в КГУ «ОШ села Новоникольское» для родителей учащихся старших классов прошло занятие на тему «Құмарлыққа бой алдыру – тәуелділік құрдымы», целью которого было - формирование способности родителей обеспечить безопасное развитие своего ребенка, осуществлять профилактику рисков зависимого поведения.
Работа проходила по плану:
1.Виды зависимости (пищевая, алкогольная, наркотическая, химическая, вейпы, лудомания и др.)
2.Признаки наличия зависимости у старшего школьника.
3.Сынықтан өзгенің бәрі жұғады. Меры профилактики зависимого поведения.
4.Взаимодействие семьи и школы по профилактике зависимости.
По завершении занятия слушатели:
узнали о ресурсах семьи, помогающих воспитанию у старшеклассников успешного и ответственного поведения;
освоили меры профилактики и противодействия зависимости;
смогут обеспечить условия для совершенствования профилактики, правонарушений и употребления психоактивных веществ.