14.05.2024

В КГУ "Общеобразовательная школа села Новоникольское" было проведено общешкольное родительское собрание, где присутствовали инспектор ОМПС ОП Аубакиров А. К и участковый инспектор Магауов А. Е.  Были проведены лекции на тему "Правовая ответственность"," Профилактика половой неприкосновенности несовершеннолетних", "Вред наркотиков и ответственность за их распространение", также о правилах ПДД, ответственность за мото транспортные средства. Родители задавали интересующие их вопросы. Дальше по повестке директор школы ознакомила с методическими рекомендациями Летней школы,  сроки и условия проведения Летней школы. Третий вопрос был о безопасности во время летних каникул, в особенности нахождения несовершеннолетних вне жилища после 23.00, безопасный водоем, правила поведения в лесу, на дороге и т. д. Родители ознакомились с программой летнего отдыха, графиками и видами кружков, клубов, пришкольного лагеря, спортивных площадок, предметных недель. Были розданы памятки и даны рекомендации.